Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Piscina exterior
  • Restaurante

Los huéspedes del hotel cómodo Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa Río de Janeiro pueden disfrutar de fácil acceso a la Parroquia Nuestra Señora de la Paz, que está enclavada a 500 metros. Hay Wi-Fi en todas las habitaciones en el hotel.

Las habitaciones con aire acondicionado del Ipanema entre Playa y Laguna están equipadas con dormitorios climatizados y comodidades como aire acondicionado y una lavadora.

Puedes disfrutar de tu estancia en el hotel relajándote en unas piscinas exteriores.

Ofreciendo comida brasileña, el restaurante Delirium Cafe se encuentra al lado de la propiedad.

Este hotel goza de una ubicación conveniente a unos 5 minutos en coche de la Bahía de Guanabara y a unos cuantos pasos de Delirium Cafe. Este establecimiento en el distrito Sul está enclavado a tan solo 350 metros del Mirador de la Paz. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando el Jardín Botánico de Río de Janeiro, a 2 km de este hotel. Te encontrarás a tan solo 500 metros de la estación de metro Nossa Senhora da Paz mientras que a pocas cuadras del Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa Río de Janeiro
Pousada Linda In Ipanema
Precio sólo para móviles

Pousada Linda In Ipanema

128 m de la propiedad
USD 300 USD 270
por noche
Rio Spot Ipanema C011
Precio sólo para móviles

Rio Spot Ipanema C011

8.0
Muy bien 62 reseñas
387 m de la propiedad
USD 109 USD 98
por noche
Ipf2057 - Ipanema Tower Residence Service - Ipanema
Precio sólo para móviles

Ipf2057 - Ipanema Tower Residence Service - Ipanema

546 m de la propiedad
USD 180 USD 162
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Guarda equipajes
    • Tareas de mantenimiento
    • Lavandería

    Opciones de restauración

    • Restaurante

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Terraza
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 01:00 hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿El hotel Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa está cerca del aeropuerto?
      El aeropuerto más cercano al hotel Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa es el aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont (5 km) y se encuentra a 15 minutos en coche.
    • ¿El hotel Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa ofrece algún servicio de aparcamiento?
      Sí, en el hotel Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa hay un aparcamiento gratis.
    • 🚎
      ¿Qué paradas de medios de transporte hay cerca del hotel Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa?
      La estación de autobuses más cercana al hotel Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa es Barra Expresso, situada a 600 metros, y la estación de metro más cercana es Nossa Senhora da Paz / Ipanema, a 10 minutos a pie de.
    • ¿Dispone el hotel de Río de Janeiro de piscina?
      Sí, el hotel de Río de Janeiro tiene una piscina.
    • ¿Podemos dejar nuestras maletas en el hotel Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa?
      Sí, los huéspedes pueden dejar su equipaje en el servicio de depósito de equipaje del que dispone el hotel Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Ipanema entre Playa y Laguna | 5 min de Metro/Playa Río de Janeiro

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar